Lista de participantes

Secretarias e seus colaboradores

Companhia de Engenharia de Tráfego do Rio de Janeiro – CET-RIO
Claudia Antunes Secin
Companhia Municipal de Limpeza Urbana – COMLURB
Filipe Camacho, Luciano Moreira Santos
Controladora Geral do Município do Rio de Janeiro – CGM
Antonio César
Empresa de Turismo do Município do Rio de Janeiro – RIOTUR
José Carlos de Sá, Philipe Campello
Empresa Municipal de Informática – IPLANRIO
Fabio Carvalho, Fernando Ivo
Fundação Instituto de Geotécnica do Município do Rio de Janeiro – GEO-RIO
Luiz Vieira, Márcio Machado
Fundação Parques e Jardins do Município do Rio de Janeiro – FPJ
Andrea Cardoso, Wellington Ribeiro da Silva
Gabinete do Prefeito
Rodrigo Rosa
Instituto Rio Patrimônio da Humanidade – IRPH
Aline Romeu Xavier, Washington Fajardo
PENSA
Pablo Cerdeira
Rio Negócios
Francisco Grelo, Marcelo Haddad
Rio Resiliente
Luciana Nery, Pedro Junqueira
Rio Saúde
Ronald Munk
Secretaria Municipal da Cultura – SMC
Lia Baron, Marcelo Calero
Secretaria Municipal da Fazenda – SMF
Marcelo Boavista, Marco Aurélio Cardoso
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social – SMDS
Adilson Pires, Eduardo Veiga, Márcia Ribeiro
Secretaria Municipal de Educação – SME
Ana Lúcia Barros, Eduardo Pádua, Regina Helena Bomeny
Secretaria Municipal de Habitação e Cidadania – SMHC
Ana Luna, Sergio Sveiter
Secretaria Municipal de Meio Ambiente – SMAC
Carlos Alberto Muniz, Marcos Borges
Secretaria Municipal de Obras – SMO
Alexandre Pinto da Silva, Jessick Trairi
Secretaria Municipal de Ordem Pública – SEOP
Bruno Bondarovski, Leandro Matieli, Magda Lisboa
Secretaria Municipal de Saneamento e Recursos Hídricos – SMAR
Edson Barros, Pierre Alex Batista
Secretaria Municipal de Saúde – SMS
Betina Durovni, Daniel Soranz, Rodrigo Prado
Secretaria Municipal de Transportes – SMTR
Carlos Maiolino, Rafael Picciani
Secretaria Municipal de Urbanismo – SMU
Daniel Mancebo, Maria Madalena

 

Outros órgãos da Prefeitura e seus colaboradores

 

Companhia de Desenvolvimento Urbano da Região do Porto do Rio de Janeiro S/A – CDURP
Alberto Gomes
Empresa Distribuidora de Filmes S/A – RIOFILME
Ana Leite, Edson Teixeira, Mariana Ribas
Empresa Olímpica
Gustavo Miranda, Joaquim Monteiro
Fundação Cidade das Artes
Emilio Khalil
Guarda Municipal – GM-RIO
Rodrigo Queiroz
Instituto Municipal de Urbanismo Pereira Passos – IPP
Luiz Roberto Arueira da Silva
Instituto Fundação João Goulart – IFJG
Patrícia Guimarães, Roberta Colosimo, Bárbara Nascimento, Maíra Oliveira
Secretaria Especial de Ciência e Tecnologia – SECT
Franklin Coelho
Secretaria Especial de Concessões e Parcerias Público Privadas – SECPAR
Gustavo Guerrante, Jorge Luiz Arraes
Secretaria Especial de Envelhecimento Saudável e Qualidade de Vida – SESQV
Alexandre Brandão, Carolina de Azevedo
Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPD
Georgette Vidor Mello
Secretaria Municipal de Administração – SMA
Marcelo Queiroz
Secretaria Municipal do Trabalho e Emprego – SMTE
Augusto Ribeiro
SubPrefeitura
Alexandre Costa, André Santos, Bruno Ramos, João Luiz da Costa Ramos, Luiz Claudio Gonçalves
Vasques, Marcio Cesar Junior, Nelson Miranda Miraldi, Roberto Horta